Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если не обновляется виджет погоды Xiaomi?

В число системных приложений, т.е. уже встроенных в прошивку производителем, входит программа «Погода» на Xiaomi. Обычно она работает без сбоев, тем самым позволяя пользователям все время быть в курсе текущей погоды. Но иногда приложение дает сбой, и информация о погодных условиях перестает обновляться. Как быть в такой ситуации? Есть несколько вариантов решения.

Инструкция для пользователей

Сначала рекомендуется зайти в настройки и выбрать пункт «Приложения» - «Все приложения». Появится поисковая строка, в которой надо ввести название виджета – «Погода».

Один из пунктов – это «Сетевые подключения». В нем должна быть активирована позиция «Мобильный интернет». Также стоит зайти в меню «Разрешения приложений» и включить пункты «Местоположение» и «Файлы и медиаконтент».

Инструкция по работе с виджетом «Погода» на Xiaomi

Желательно еще зайти в настройках в меню «Питание и производительность». Одна из вкладок – «Батарея», а в ней – «Контроль активности». Кликаем по трем вертикальным точкам (находятся вверху) и выбираем строку «Показать системные приложения». Ищем среди них «Погоду» и нажимаем на меню «Нет ограничений». Часто бывает так, что виджет нормально функционирует и в «Умном режиме», но иногда с ним происходят сбои.

Остается перезагрузить Смартфон Xiaomi, после чего все проблемы с виджетом «Погода» должны исчезнуть.