Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Есть ли в фитнес-браслете Mi Band 6 GPS?

Достоинство Фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6 заключается в том, что он отлично справляется с задачей контроля физической активности пользователя. Устройство умеет работать с 30 разновидностями тренировок, определяя частоту пульса, количество затраченных калорий, пройденное расстояние и пр.

Если вы планируете тренироваться на улице, особенно заниматься бегом, ездить на велосипеде или совершать пешие прогулки, то возникает закономерный вопрос: а как отслеживать пройденное расстояние и фиксировать маршрут передвижения? Во многих девайсах, в том числе умных часах Xiaomi Amazfit X, есть модуль GPS, который отлично справляется с определением передвижения пользователя. Но GPS в Mi Band 6 не установлено.

Внешний вид фитнес-браслета Mi Band 6

Неужели тогда не невозможно получить нужные данные? Производитель позаботился о решении этой проблемы: при подключении фитнес-браслета по Bluetooth через приложение Mi Fit можно узнать, по какому маршруту вы передвигались. Главное для этого – взять с собой на тренировку телефон, который и будет записывать трек.

С одной стороны, придется носить с собой телефон. С другой стороны, отсутствие модуля GPS позволяет сохранить компактные размеры девайса. Кроме того, работа чипа приводит к более быстрому расходу энергии аккумулятора, поэтому при его отсутствии автономность девайса существенно увеличивается.